24.04.2024

АЭХК создаст почти 500 рабочих мест к 2030 году

Ангарский электролизный химический комбинат по инициативе АО «ТВЭЛ» разработал концепцию развития промышленной площадки на ближайшее десятилетие, её приняла комиссия АО «ТВЭЛ» без замечаний. На заводе планируют за счет действующего производства и развития новых создать до 500 новых рабочих мест и увеличить выручку АО «АЭХК» более чем в три раза к 2030-му году.

“Сначала документ был вынесен на суд самих работников АЭХК. В онлайн-режиме генеральный директор Александр Дудин изложил основные тезисы концепции. После обсуждения она была единогласно принята работниками”, – говорится в сообщении.

Концепция развития предусматривает стабильную работу разделительного производства и активное развитие новых направлений бизнеса, таких как создание неядерных производств и участие в работах по выводу из эксплуатации ядерно- и радиационноопасных объектов.

В рамках развития неядерных бизнесов к 2030 году на предприятии создадут не только крупнотоннажные производства гидроксида лития и полианионной целлюлозы, но примут участие в других инициируемых Топливной компанией направлениях по производству химических продуктов для нефтесервиса и нефтедобычи.

Сообщение АЭХК создаст почти 500 рабочих мест к 2030 году появились сначала на Иркутск Сегодня.