26.04.2024

Адвокаты Андрея Левченко обжаловали его арест

Адвокаты сына экс-главы Иркутской области, депутата Законодательного собрания региона Андрея Левченко обжаловали его арест, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

По мнению адвокатов, ходатайство следствия о его помещении под стражу не мотивировано и не обосновано, и связано с попыткой давления на КПРФ. Кроме того, суд не учел того, что у Левченко есть грудной ребенок. Адвокат считает, что его можно было отправить под домашний арест, как другого фигуранта дела Хамуляка.

Напомним, что 29 сентября Басманный суд Москвы заключил Андрея Левченко под арест до 20 ноября.

Его задержали 28 сентября. На следующий день этапировали в Москву, СК предъявил ему обвинение в мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Обвинение касается дела о хищениях средств Фонда капремонта многоквартирных домов по части 4 статьи 159 УК РФ. Еще в конце прошлого года по этому же делу был задержан Олег Хамуляк, директор фирмы «Звезда», занимавшейся в 2018 году ремонтом лифтового оборудования в ряде городов Приангарья по госконтрактам. По данным федеральных СМИ, Олег Хамуляк свою вину признал.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Адвокаты Андрея Левченко обжаловали его арест появились сначала на Иркутск Сегодня.