25.04.2024

Администрация выявила возможный вывод 92 миллионов рублей из УКСа города Иркутска

Администрация города Иркутска провела проверку финансовой деятельности муниципальных предприятий города. И выявила возможный незаконный вывод 92 миллионов рублей в муниципальном предприятии АО «УКС г. Иркутска». Аудиторская проверка показала, что деньги могли вывести под видом проведения культурно-досуговых и имиджевых мероприятий и комплексных рекламных услуг.

Кроме того, проверка установила факты неправомерного начисления при отсутствии финансовой возможности премии генеральному директору в размере 1,6 миллиона рублей, стимулирующих выплат сотрудникам, на которые ушло еще 23,7 миллиона рублей. Также факты выдачи займов поставщикам и подрядчикам, необоснованной выдачи авансовых платежей.

По итогам предприятие находится в предбанкротном состоянии, его убытки за 2019 год составили 145 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщалось ранее, в целом в Иркутске из 15-ти муниципальных предприятий в предбанкротном состоянии находятся девять. В том числе “Иркутскавтодор”, “Комбинат питания” и другие. На многих выявлены нарушения, о которых мы писали здесь.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Администрация выявила возможный вывод 92 миллионов рублей из УКСа города Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.