29.03.2024

90 лифтов заменят в многоквартирных домах Иркутска

В Иркутске установят 90 новых лифтов взамен старых. Работы проведут в течение этого года в 47 жилых домах. На эти цели предусмотрено более 200 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Новые лифты уже появились в 19 домах на улицах Розы Люксембург, Костычева, Цимлянская, Боткина, Трудовая, на бульваре Постышева, в микрорайонах Первомайский, Университетский и Зелёный. Там установили 39 лифтов.

– Замене подлежат подъемные кабины и механизмы, срок эксплуатации которых превысил 25 лет. Также жилой дом должен стоять в краткосрочном плане на выполнение таких работ. Информацию об этом можно проверить на сайте www.fkr38.ru, – прокомментировали в администрации города.

В Фонде уточнили, что всего в текущем в областном центре ремонтные работы выполнят в 183 многоквартирных домах. На это предусмотрено более 700 млн рублей. По решению собственников приводят в порядок подвальные помещения, меняют лифты и внутридомовые инженерные системы, обновляют фасады, ремонтируют крыши. Перечень работ в каждом жилом объекте индивидуален.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение 90 лифтов заменят в многоквартирных домах Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.