29.03.2024

9-летняя девочка попала в больницу после наезда автомобиля в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском девятилетняя девочка пострадала в результате ДТП сегодня днем на проспекте Космонавтов. Это уже третий наезд на ребенка с начала недели, сообщает УГИБДД Иркутской области.

Установлено, что школьница пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Она выкатилась на полосу движения иномарки из-за транспортного средства, стоящего на соседней полосе и пропускающего идущих переходов. В результате наезда девочке понадобилась медицинская помощь.

По факту дорожного происшествия сотрудники ГИБДД проводят проверку. Известно, что за рулем автомобиля находилась 39-летняя женщина.

Напомним, вечером 6 сентября в Усолье на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Тойота Королла» наехал на 15-летнего пешехода. Аналогичная ситуация произошла следующим вечером на Ленинском проспекте, напротив торгового центра «Новый». Водитель иномарки сбил 11-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы, прямо на зебре.

Сообщение 9-летняя девочка попала в больницу после наезда автомобиля в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.