19.04.2024

9-летнего школьника из Иркутска застали за опасной игрой на железной дороге

В Иркутске на железной дороге в районе рощи «Звездочка» чудом удалось избежать трагедии. Очевидцы заметили как несовершеннолетние наложили автомобильные покрышки на железнодорожные пути. Об этом они сообщили в дежурную часть станции Иркутск-пассажирский.

Прибыв на место, транспортные полицейские установили 9-летнего школьника, проживающего неподалеку. Со слов ребенка, он решил «покатать покрышки с горы по направлению к железнодорожным путям».

Благодаря своевременному вмешательству стражей магистралей, обошлось без происшествий: ребенок не пострадал, и на работу железнодорожного транспорта опасные игры не повлияли, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.

Впоследствии полицейские передали мальчика отцу. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего мужчина привлечен к ответственности. Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия правового решения.

 

 

Сообщение 9-летнего школьника из Иркутска застали за опасной игрой на железной дороге появились сначала на Иркутск Сегодня.