20.04.2024

874 дома для капремонта в 2023 году обследовали в Приангарье

В Иркутской области специалисты обследовали 874 многоквартирных дома. Капремонт этих домов запланирован на 2023 год. По итогам работ собственникам помещений направили предложения о проведении капитального ремонта с указанием стоимости и видов строительно-монтажных работ, сообщает областное правительство.

– Приангарье уже показало хорошие результаты по капитальному ремонту за первый квартал текущего года, несмотря на повышение цен на стройматериалы и услуги подрядчиков. Теперь же у нас в регионе завершены обследования всех многоквартирных домов, предусмотренных проектом плана на будущий год. По результатам обследований собственникам направлены предложения по видам работ, которые могут быть выполнены в рамках капремонта, – сказал первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. 

Согласно законодательству, в течение трех месяцев с момента направления фондом предложений жильцы обязаны принять решение и определить протоколом общего собрания собственников помещений, какие виды работ необходимо выполнить на доме в рамках капитального ремонта. 

– Для удобства собственников помещений предложение о проведении капитального ремонта фонд размещает на оборотной стороне платежного документа (квитанции). Важно, чтобы жильцы понимали, только они решают, каким будет их дом, – сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Вадим Лысов. 

Информацию по срокам капитального ремонта своего многоквартирного дома можно узнать на сайте фонда в разделе «Информация о доме. Срок ремонта».

Фото правительства Иркутской области

Сообщение 874 дома для капремонта в 2023 году обследовали в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.