29.03.2024

85,5 тысяч учеников сели за парты в Иркутске 1 сентября

В Иркутске 1 сентября за парты сели 85,5 тысяч учеников. Из них почти 10 тысяч первоклассников и более четырех тысяч одиннадцатиклассников. Только для самых маленьких и для выпускников прошли вчера торжественные линейки, для остальных ребят провели классные часы, чтобы не допустить распространения инфекции нового типа.

– Впервые мы проводим линейки 1 сентября в таком формате – только для первоклассников и выпускников. Но это никак не омрачит радость и значимость этого праздника! В течение года нам всем потребуется немало сил, чтобы максимально комфортно и безопасно организовать учебный процесс для ребят и учителей. Однако убежден, мы справимся. Желаю всем успешного учебного года, высоких результатов и творческих побед, – рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов на линейке в школе № 24.

85,5 тысяч учеников сели за парты в Иркутске 1 сентября
Фото мэрии Иркутска

Школа № 24 – первая школа в Академгородке, ровесница СО РАН. В этом году учреждение отпраздновало свое 55-летие. За это время школа выпустила 3 346 учеников, среди которых 111 «золотых» и 79 «серебряных» медалистов. В этом году в учреждении появился спортивный комплекс. Футбольное поле, трибуны, волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки, беговые дорожки открыты и доступны жителям Академгородка. Также в здании школы заменили систему электрообеспечения, обновили внутреннее и внешнее освещение, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, в этом году учебный процесс проходит с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и министерства образования. Каждый учитель и ученик будет проходить утренний фильтр, термометрию, обработку рук. Также усилены дополнительные меры дезобработки. За каждым классом закреплен кабинет.

Сообщение 85,5 тысяч учеников сели за парты в Иркутске 1 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.