29.04.2024

83 объекта остаются без тепла из-за коммунальной аварии в Братске

Коммунальная авария в Братске затронула 83 объекта, из них 14 социальные учреждения. Угрозы разморозки теплосистемы нет. Предварительно устранение аварии планируется к 11:00. Об этом сообщил мэр города Сергей Серебренников. Напомним, последствия коммунальной аварии устраняют со вторника, 13 декабря. О происшествии рассказали в мэрии города вечером.

“Сложная оказалась ситуация — пара только сейчас стало меньше. Вскрыли тепловую камеру, дошли до труб. Место порыва определено, будут проводится ремонтные работы на сети. В режиме вкс с места аварии прошло совещание с МЧС Иркутской области. Ночью и сегодня утром говорил с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым. Он полностью в курсе происходящего”, – сообщил Сергей Серебренников.

На месте работают все — управляющая компания, ремонтные службы, дорожные. Задействовано 8 единиц техники и 20 человек. Сейчас завершилась откачка воды и дренаж. В ближайшее время специалисты приступят к сварочным работам.

Что касается последствий аварии в жилые дома тепло подается по обратной схеме. Есть сложности по высотным домам, не хватает давления. Тем не менее ситуация регулируется в ручном режиме.

“Под ограничение подачи теплоснабжения попали дома только в Центральном районе. В социальных сетях мне пишут, что нет горячей воды еще и в 27-й микрорайоне. Но он не отключался, если где-то есть вопросы — сообщайте адреса, будем отрабатывать в индивидуальном порядке”, – отметил мэр.

Скриншот из видео со страницы Сергея Серебренникова во Вконтакте

Сообщение 83 объекта остаются без тепла из-за коммунальной аварии в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.