28.04.2024

745 млн рублей выделили на улично-дорожную сеть на территории ОЭЗ в Байкальске

Власти Приангарья проводят аукцион на строительство дорог для особой экономической зоны «Ворота Байкала». Подрядчик, который победит в аукционе, должен будет построить дорожную сеть с освещением в части Слюдянского района. Это только первый этап работ.

Начальная цена контракта составляет 745, 3 миллиона рублей. Аукцион завершится 24 ноября, следует из документации на сайте Госзакупки. Победитель должен будет провести работы за год — до 16 декабря 2024-го.

Работы по созданию инфраструктуры ОЭЗ проходят в районе города Байкальска и разделены на две части: предгорная территория и прибрежная. Граница предгорного района в пределах проекта планировки проходит: на западе по ручью Болотный, с востока по реке Харлахта, на севере по автомагистрали М55. Границы прибрежной территории проходят на востоке по реке Солзан, на западе по реке Харлахта, на севере проходит по береговой линии озера Байкал, а на юге граничит с городской магистралью, говорится в документах.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение 745 млн рублей выделили на улично-дорожную сеть на территории ОЭЗ в Байкальске появились сначала на Иркутск Сегодня.