24.04.2024

73 муниципальные выборные кампании состоятся в Иркутской области в сентябре

В сентябре в Иркутской области состоится 73 муниципальных выборных кампании. Ранее планировалось провести меньше выборов, но в календарь включили и довыборы в Думу города Иркутска в связи со сложением полномочий депутата Дмитрия Ружникова.

Таким образом, в Иркутской области в единый день голосования будут выбирать 11 мэров, 33 главы муниципалитета, также пройдут 29 кампаний по выборам депутатов местных дум, сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Иркутской области.

В том числе в сентябре предстоят выборы мэра Ангарска, мэров Братского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Качугского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского и Усть-Кутского районов. А также мэров городов Свирск и Черемхово.

Напомним, что в сентябре должны состояться и выборы губернатора Иркутской области. Их должно назначить Законодательное собрание в период с 4 по 14 июня, сами выборы состоятся 13 сентября. Еще в конце прошлого года о начале избирательной кампании заявляли КПРФ и партия “Единая Россия”. 20 мая ЗС приняло изменения в законодательство, по которым выдвигаться на выборы губернатора смогут самовыдвиженцы.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 73 муниципальные выборные кампании состоятся в Иркутской области в сентябре появились сначала на Иркутск Сегодня.