25.04.2024

73-летний житель Приангарья спас на пожаре тяжело пострадавшую семейную пару

73-летний житель Приангарья спас на пожаре тяжело пострадавшую семейную пару в деревне Гымыль Черемховского района 8 марта. Разбив стекло дачного домика лопатой, пенсионер помог 42-летней женщине выбраться на улицу. Чтобы спасти ее 55-летнего мужа, пожилой мужчина открыл запертую изнутри входную дверь. В результате ЧП семейная пара была госпитализирована с серьезными ожогами верхних дыхательных путей, ожоговым шоком и рваными ранами ног. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Свирска.

“Утром 8 марта, находясь в своей квартире, дачники почувствовали едкий запах дыма, пройдя в соседнюю от кухни комнату, они увидели, что через стены и полы из соседней квартиры идёт густой дым. Не теряя ни секунды, Виктор Николаевич выбежал на улицу к соседней квартире. Посмотрев в окно, стало понятно, что в дыму находится соседка. Разбив стекло лопатой, пенсионер помог женщине выбраться на улицу. Спасённая женщина сообщила о том, что в горящей квартире находится её супруг. Узнав это, пенсионер бросился к входным дверям, но они оказались заперты изнутри. Только после нескольких попыток ему удалось открыть дверь. Вместе с клубами густого, едкого дыма из открытой двери, на пенсионера вывалился мужчина с множественными ожогами тела. Виктор Николаевич оттащил пострадавшего мужчину на безопасное от пожара расстояние, в это время супруга пенсионера позвонила в пожарную охрану и скорую медицинскую помощь”, – сказано в сообщении.

Около двух часов понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение. В настоящий момент сотрудниками МЧС решается вопрос о поощрении Виктора Николаевича, который не побоялся рискнуть своей жизнью, ради спасения других.

Сообщение 73-летний житель Приангарья спас на пожаре тяжело пострадавшую семейную пару появились сначала на Иркутск Сегодня.