29.03.2024

68 млн рублей выплатят кураторам групп в колледжах и техникумах Иркутской области

На предоставление выплат по поручению президента России правительство РФ направит в регионы в текущем году 2,79 млрд рублей. Из этих средств Приангарье получит более 68 миллионов рублей. Размер вознаграждения за кураторство учебных групп в колледжах и техникумах составит 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

В регионе выплаты будут получать 1,5 тысячи  кураторов в профессиональных образовательных организациях. Данные приводит министерство образования Иркутской области по итогам мониторинга. Информация направлена в Минпросвещения России и будет уточнена к 1 сентября 2021 года по результатам приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования.

Напомним, установить выплаты для кураторов колледжей и техникумов Владимир Путин поручил в апрельском послании Федеральному Собранию.

“По поручению президента с 1 сентября 2020 года доплаты за классное руководство в размере пяти тысяч стали получать педагоги общеобразовательных школ. В этом году на предоставление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам школ в Иркутской области предусмотрено более двух миллиардов рублей из федерального бюджета”, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сообщение 68 млн рублей выплатят кураторам групп в колледжах и техникумах Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.