30.04.2024

622 земельных участка остаются подтопленными в городе Иркутске на 23 июня

В Иркутске, по данным на 23 июня, остаются подтопленными 622 земельных участка в Правобережном и Ленинском районах города. Режим «Чрезвычайная ситуация» продолжает действовать на территории поселка им. М. Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также садоводств в районе Плишкинского тракта Правобережного округа.

Однако на сегодня в Правобережном округе фиксируется уменьшение уровня воды в реке Ушаковке. За последние сутки вода упала на 23 сантиметра. Но грунтовые воды пока не уходят.

На местах ведут работы по ликвидации последствий подтоплений. Так, в СНТ «Маяк-1» возводят защитную насыпь и оборудуют каналы для отхода воды. В Ленинском районе круглосуточно ведется откачка воды с пониженных участков местности с помощью пожарных насосных станций, выделенных ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

22 июня была подтоплена улица Трактовая. Здесь произведена откачка воды илососами. Кроме того, в Ленинском округе из-за повышения уровня грунтовых вод частично подтоплены производственные базы, которые также сливали воду на проезжую часть улицы Трактовой.

Всего в ликвидации последствий подтопления в Иркутске задействовано 32 единицы специальной техники, 56 человек. Для мониторинга за уровнем воды выставлено 5 гидропостов. Как сообщало “Иркутск сегодня”, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Напомним также, что в Иркутске открыты пункты временного размещения граждан.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 622 земельных участка остаются подтопленными в городе Иркутске на 23 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.