28.03.2024

60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье до конца 2020 года

До конца года более 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье. Как сообщила начальник департамента жилищной политики Елена Пешкова, социальные выплаты предоставляют в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В настоящий момент документы на выдачу сертификатов подготовлены для первых 42 семей. Свидетельства начали выдавать в конце апреля.

Государственная программа реализуется на условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В бюджете города Иркутска на это в 2020 году направят 42 миллиона рублей.

Участниками программы могут стать семьи, которые нуждаются в жилье, являются платежеспособными, при этом оба супруга имеют российское гражданство и их возраст не превышает 35 лет. Сумма сертификата составляет 40 % от расчетной стоимости жилья. В зависимости от состава семьи участники программы смогут получить от 600 тысяч до более миллиона рублей, сообщили в мэрии Иркутска.

Сообщение 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье до конца 2020 года появились сначала на Иркутск Сегодня.