19.04.2024

55 случаев заболевания COVID зарегистрировано в Иркутской области к вечеру 17 апреля

К вечеру 17 апреля в Иркутской области подтверждено 55 случаев заболевания коронавирусом. На утро было 54 случая. 43 пациента сейчас проходят лечение, сообщили в оперативном штабе. 10 человек выздоровели и выписались. Два человека ранее умерли.55 случаев заболевания COVID зарегистрировано в Иркутской области к вечеру 17 апреля

Напомним, что COVID зарегистрирован уже в десяти районах Приангарья, согласно официальным данным правительства. Это города Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Усть-Кут, а также Иркутский, Братский, Аларский, Осинский и Шелеховский районы. Однако случай в городе Усть-Куте спорный, изначально у ребенка из города выявили инфекцию, но сегодня мэр заявил, что малыш здоров.

Как сообщалось ранее, пик инфекции в Приангарье прогнозируется примерно на начало мая. Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в Приангарья зарегистрировали 29 марта.

Сообщение 55 случаев заболевания COVID зарегистрировано в Иркутской области к вечеру 17 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.