29.04.2024

5,5 километра улицы Полярной отремонтируют в Иркутске

В Иркутске будет отремонтировано более пяти километров асфальтового покрытия по улице Полярной. Ремонт выполнит МУП «Иркутскавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На участке от Воровского до проезда Моторный заменят бордюры и ограждения. Будут заасфальтированы проезжая часть и тротуары.

Кроме этого в рамках проекта появятся остановочные павильоны. На улице обновят освещение. Рядом с пешеходными переходами смонтируют «лежачих полицейских». В завершение дорожники нанесут термопластиком и установят дорожные знаки. Выполнят гидропосев газонов.

– Улица Полярная – одна из основных магистралей, соединяющих Ленинский округ с остальной частью Иркутска. В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» здесь запланирован беспрецедентный объем ремонта. Мы проведем весь комплекс работ на участке протяженностью 5,5 километра. На Полярной не только появится новый асфальт, также будут обустроены тротуары, остановки, заменено освещение. Все мероприятия необходимы, чтобы привести дорогу в нормативное состояние, а главное, сделать ее более безопасной для всех участников дорожного движения, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, улицу Полярную ремонтировали по нацпроекту в 2019 и 2020 годах на двух участках: от Олега Кошевого до Генерала Доватора и от Олега Кошевого до Главной Кировской.

Подробнее ознакомиться с перечнем дорог, которые будут отремонтированы в 2023 году, можно на интерактивных картах.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение 5,5 километра улицы Полярной отремонтируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.