24.04.2024

48 детей отдыхают в спортивном лагере карате за счет субсидии из бюджета Иркутска

С 7 по 15 августа в Байкальске работает физкультурно-оздоровительный лагерь «Baikal-camp». Сезон открылся при поддержке администрации Иркутска, которая выделила субсидию из своего бюджета городской общественной организации «Федерация каратэ Киокусинкай», об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Как проходит оздоровительный процесс, проверил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.

“В лагере отдыхают 48 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Их тренируют многократные чемпионы мира и Европы, – отметил Дмитрий Абрамович. – Лагерь проводится на высоком уровне, организаторы обеспечивают все условия, указанные в заявке на получение субсидии”

Конкурс на предоставление субсидии на возмещение затрат по организации отдыха детей в каникулярное время проводится администрацией Иркутска ежегодно. Получателями субсидии могут стать некоммерческие организации, которые зарегистрированы на территории города и осуществляют деятельность в области пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также патриотического воспитания граждан в соответствии с учредительными документами.

Сообщение 48 детей отдыхают в спортивном лагере карате за счет субсидии из бюджета Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.