19.04.2024

47 пожаров произошло в Иркутской области за два дня

В Иркутской области за два дня произошло 47, три человека пострадали, спасены 15 человек, 32 эвакуированы, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске крупный пожар произошел вечером 20 декабря в деревянном двухэтажном доме на улице Баррикад. На момент прибытия огнеборцев со второго этажа шёл дым. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 11 человек. При помощи трехколенной лестницы из окон второго этажа спасли пятерых жильцов, из них трое- дети, ещё одного ребенка спасли с помощью спасательного устройства.

Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже. На площади 10 квадратных метров горели вещи. В это время пожарные обнаружили и спасли из квартиры двоих человек – мужчину 1952 года рождения и женщину 1961 года рождения. Их госпитализировали с отравлением угарным газом. Вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнём.

Также в минувшую субботу пожарные спасли 7 человек из пятиэтажного дома в Усть-Куте. Сообщение о пожаре поступило в 11:28. На момент прибытия пожарных в подъезде на втором этаже наблюдалось сильное задымление, горел электрощит. Еще до приезда огнеборцев самостоятельно смогли эвакуироваться 15 человек. С применением спасательных устройств были спасены 7 жильцов, из них 2 ребенка.

В результате огнём повреждены электрощиты на трёх этажах здания. Общая площадь составила 6 квадратных метров.

Еще один пожар, где пострадал 25-летний молодой человек произошел в селе Верхний Булай Черемховского района. Возгорание произошло в здании продовольственного магазина, справится с огнем пытался молодой сторож. Огонь потушила добровольная пожарная команда Булайского сельского поселения. Деревянное одноэтажное здание полностью уничтожено огнём. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть вследствие короткого замыкания электропроводки.

Сообщение 47 пожаров произошло в Иркутской области за два дня появились сначала на Иркутск Сегодня.