19.04.2024

47 экологических отрядов начали работать в Братске

С 3 августа в Братске начали работу 47 экологических отрядов. К практике приступили 940 несовершеннолетних в возрасте от 11 до 18 лет на базе 33 школ. Решение об организации трудовой занятости несовершеннолетних  принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии региона, сообщает администрация города.

– Детей допускают к практике при соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Участники отрядов работают и отдыхают в малых группах, с соблюдением социальной дистанции и регулярным использованием антисептических средств. Обязательно наличие справок о состоянии здоровья и средств индивидуальной защиты. Ежедневно утром проводится термометрия с занесением результатов в журнал, – прокомментировала заместитель начальника департамента образования администрации города Братска по вопросам воспитания и дополнительного образования Евгения Николаева.

Учасники отряда очистят от мусора территорию парков, скверов и зеленых зон. Ребята будут заниматься общественной деятельностью три часа в день. А также примут участие в профилактических акциях и познавательных лекциях. Встречи с ребятами проведут специалисты органов системы профилактики. По окончанию экологической практики все школьники отрядов получат стипендию.

Также экологические отряды начали работать при комитетах по управлению районами. Здесь организованным трудом заняты 250 человек. В Центральном районе – 80 школьников, в Падунском районе — 110, в Правобережном — 60. Всего за летний сезон экологическую практику пройдут 1 190 человек.

Сообщение 47 экологических отрядов начали работать в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.