29.04.2024

462 тонны мусора вывезли после субботника в Иркутске

В общегородском субботнике, который прошел в Иркутске 30 сентября приняли участие около 8,5 тысячи человек. На уборку вышли трудовые коллективы, школьники, студенты, представители национально-культурных центров и общественных объединений, а также волонтеры. Организаторы предоставили им 30 тысяч мусорных пакетов и 15 тысяч пар перчаток.

По словам начальника департамента городской среды Елены Юргановой, на полигон ТБО вывезли около 462 тонн мусора. Этот показатель превышает результаты прошлого года на 112 тонн отходов.

Всего организовано было около 100 мероприятий по уборке отдельных территорий, сообщает администрация города. Жители Иркутска привели в порядок участки возле детских садов, школ, гаражных кооперативов, дач и СНТ, а также береговые и прибрежно-защитные полосы водных объектов, лесные массивы в микрорайонах и пустыри.

Традиционно в субботнике приняли участие мэр города Руслан Болотов и сотрудники всех структурных подразделений администрации. Они трудились у рек Ушаковки и Ангары, Боковской протоки, на участках под Глазковским мостом, улицах Ширямова и Баумана, острове Конный.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 462 тонны мусора вывезли после субботника в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.