29.03.2024

401 случаев коронавируса зарегистрировали в Иркутской области за сутки

За одни сутки (31 июля) в Иркутской области выявили 301 зараженного коронавирусом. Всего на сегодня в регионе подтверждено 85 831 случай инфицирования COVID-19.

За сутки выздоровели 249 человек, всего с инфекцией смогли справиться 74 027 человек. Умерло от ковида за один день 28 пациентов, всего в борьбе с инфекцией Иркутская область потеряла 3 818 человек, следует из данных оперативного штаба.

29 июля в Приангарье число случаев коронавируса превысило 85 тысяч. До сих пор нет информации, как в регионе начнется обучение в школах, однако власти надеются, что очно. До сих пор действует ряд ограничений, принятых в июне. Например, кафе могут работать только до 24:00, браки могут регистрироваться только в присутствии не более 10 гостей. Есть ограничения на работу аттракционов и другие. Подробнее о них мы писали здесь.

Продолжается вакцинация. Прививки от коронавируса ставят в поликлиниках (список здесь). В городе Иркутске также работают прививочные пункты в ТРЦ “Яркомолл”«Новый» и «Юбилейный». Для бизнеса работает пункт в центре “Мой бизнес” на Рабочей, 2А/4. Еще один большой прививочный пункт открыт в “Сибэкспоцентре”. И два пункта работают на базе школ для педагогов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 401 случаев коронавируса зарегистрировали в Иркутской области за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.