28.04.2024

40 ДТП зарегистрировано в Иркутской области за неделю

За прошедшую неделю, с 24 по 30 октября, в Иркутской области произошло 40 ДТП. В автоавариях погибли шесть человек, 48 получили травмы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

В том числе в последние выходные октября в регионе зарегистрировано два ДТП, в которых автомобилисты совершили наезд на двух пешеходов каждый. В городе Вихоревке в ночь на 30 октября неустановленный автомобиль сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. Это 39-летняя женщина. Ее 13-летний сын получил тяжелые травмы. За день до этого в Иркутске на улице Мира 74-летний водитель автомобиля «Форд фокус» допустил наезд на двух подростков 17 и 19 лет. Ребята госпитализированы.

В середине недели, 26 октября, на трассе Р255 «Сибирь» вблизи села Перевоз Зиминского района водитель BMW, обгоняя грузовик, попал под КАМАЗ в Иркутской области. Водитель иномарки в итоге скончался.

В МВД сообщают, что рейтинг нарушений на этой неделе составили нарушения правил проезда пешеходного перехода, на втором месте – превышение скорости.

“Иркутск сегодня”

Сообщение 40 ДТП зарегистрировано в Иркутской области за неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.