25.04.2024

40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба бесплатно прооперируют в Иркутске в июне

Девятая благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет с 4 по 9 июня 2023 года в Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы совместно с организацией «Операция Улыбка», сообщает пресс-служба больницы.

За шесть дней специалисты в области детской челюстно-лицевой хирургии бесплатно прооперируют 40 детей со всей Иркутской области и, возможно, близлежащих регионов.

«Пациентов с врожденными деформациями лица остается по-прежнему много. Это связано и с тем, что дети продолжают рождаться с расщелинами губы и нёба, и с тем, что в зависимости от тяжести порока одному ребенку может потребоваться несколько операций через определённые промежутки времени», — говорится в сообщении.

Совместная акция «Операция «Улыбка» с участием специалистов разного профиля из других городов РФ позволяет оказать помощь большему количеству пациентов, сократить сроки ожидания операции по квотам – команда профессионалов сама приезжает
к пациентам, а не наоборот.

Чтобы принять участие в акции, родителям нужно привезти своего ребёнка на предварительный осмотр, который проводят врачи челюстно-лицевые хирурги ОГАУЗ ГИМДКБ по адресу ул. 1-я Советская, 57.  

Обязательна запись на предварительный осмотр
по телефону 8-3952-43-51-71.

При невозможности записи на предварительный осмотр, предусмотрена дистанционная консультация. Для этого нужно отправить все необходимые документы на почту ulibka-imdkb@yandex.ru

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение 40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба бесплатно прооперируют в Иркутске в июне появились сначала на Иркутск Сегодня.