27.04.2024

40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба бесплатно прооперируют в Иркутске

Восьмая благотворительная акция по бесплатному лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет в Иркутске с 29 мая по 3 июня, сообщает пресс-служба больницы.

За шесть дней специалисты в области детской челюстно-лицевой хирургии бесплатно прооперируют 40 детей со всей Иркутской области. Лечение проведет Ивано-Матренинская детская клиническая больница, которая является единственной во всем Приангарье, где детям с врожденными расщелинами губы и нёба постоянно проводят высокотехнологичные операции.

Фото Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы

Совместная акция «Операция «Улыбка» с участием специалистов разного профиля из других городов РФ и разных стран мира позволяет оказать помощь большему количеству пациентов, сократить сроки ожидания операции и устранить необходимость обращения за хирургической помощью в федеральные центры.

Чтобы принять участие в акции «Операция «Улыбка», родителям нужно привезти своего ребёнка на предварительный осмотр по понедельникам и средам с 13:00 до 15 :00. Осмотры начнутся 30 марта, их проводят врачи Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы:

  • Карнаухов Анатолий Трофимович – челюстно-лицевой хирург, заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук.
  • Белых Ольга Николаевна – челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук.

Осмотр проводится по предварительной записи по адресу: Иркутск, ул. Советская, 57. Запись по телефону 8 (3952) 218-976, или на сайте Ивано-Матрёнинской детской больницы www.имдкб.рф – на главной странице кнопка «Операция «Улыбка».

Фото Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы

Сообщение 40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба бесплатно прооперируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.