24.04.2024

4-летний велосипедист погиб в ДТП с «ВАЗ 2115» в Иркутском районе

Вчера днем в деревне Малая Еланка Иркутского района 73-летняя женщина на «ВАЗ 2115» наехала на 4-летнего велосипедиста. В результате автоаварии мальчик получил травмы и был госпитализирован в больницу, где в дальнейшем скончался. Установлено, что ребенок в момент происшествия находился без сопровождения взрослых, возвращался домой с детской площадки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года на территории области зарегистрировано 72 дорожных инцидента, причиной которых стала собственная неосторожность детей. В результате данных дорожно-транспортных происшествий 5 несовершеннолетних погибли и 67 получили травмы. Анализ таких аварий свидетельствует, что практически в каждом случае дети оставались без присмотра взрослых.

“Инспекторы призывают родителей не в коем случае не оставлять детей без внимания, как можно больше времени проводить вместе и на постоянной основе повторять правила дорожного движения и технику безопасности в быту”, – сказано в сообщении.

Сообщение 4-летний велосипедист погиб в ДТП с «ВАЗ 2115» в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.