29.03.2024

399 новых случаев COVID-19 выявили в Иркутской области за последние сутки

За последние сутки в Иркутской области выявили 399 зараженных коронавирусом. Всего на 18 августа в Иркутской области подтверждено 92 993 случая инфицирования, сообщает оперштаб региона.

За все время с инфекцией справились 78 683 человека. От коронавируса в Приангарье умерло 4 338 человек, в том числе 24 летальных исхода зарегистрировали за последние сутки. Также 410 пациентов с ковидом умер от других болезней.

16 августа в Приангарье число случаев коронавируса превысило 92 тысячи. Накануне в кинотеатры Иркутской области разрешили ходить без справок о вакцинации от коронавируса, результаты ПЦР теста или о перенесённом заболевании коронавирусной инфекцией. Ранее такое правило действовало с начала июля.

Также в области вновь разрешили открыться спа-салонам, саунам и соляриям. Для всех учреждений продолжают действовать правило по заполняемости не более чем на 50 процентов.

Как сообщало «Иркутск Сегодня, в начале августа этого года в Иркутской области возобновили диспансеризацию и профилактические медосмотры, приостановленные с начала июля. Также с 9 августа 2021 года отменена приостановка деятельности по предоставлению услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Сообщение 399 новых случаев COVID-19 выявили в Иркутской области за последние сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.