24.04.2024

396 новых случаев COVID-19 выявили в Иркутской области за последние сутки

За последние сутки в Иркутской области выявили 396 случаев заражения коронавирусом. Всего на 15 августа в Иркутской области подтверждено 91 802 случая инфицирования, сообщает региональный оперштаб.

На сегодняшний день в госпиталях лечение от коронавируса проходят 3 429 человек (-54 за сутки), за все время с инфекцией справились 77 773 человека (+317 за сутки).

От коронавируса в Приангарье умерло 4 254 человек, в том числе 35 летальных исхода зарегистрировали за последние сутки. Также 408 (+3) пациента с ковидом умерло от других болезней.

Напомним, 9 августа стало известно, что обучение в школах Приангарья начнется в очном режиме. Также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что заболеваемость коронавирусом в регионе идет на спад. Идет свертывание ковидных коек в иркутских больницах № 3, 5, 6, 9, в городском перинатальном центре, Иркутской районной больнице. Из красной зоны выводят медсанчасть ИАПО во втором Иркутске, свернули койки в Братской больнице №5, в Ангарске в БСМП.

В этот же день министерство здравоохранения региона сообщило, что возобновляет проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Отменена приостановка деятельности по предоставлению услуг детских игровых комнат и детских развлекательных центров

Продолжается вакцинация. Прививки от коронавируса ставят в поликлиниках (список здесь). В городе Иркутске также работают прививочные пункты в ТРЦ “Яркомолл”«Новый» и «Юбилейный». Для бизнеса работает пункт в центре “Мой бизнес” на Рабочей, 2А/4. Еще один большой прививочный пункт открыт в “Сибэкспоцентре”. И два пункта работают на базе школ для педагогов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 396 новых случаев COVID-19 выявили в Иркутской области за последние сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.