20.04.2024

38 торговых центров полностью закрыты в Иркутске на время режима самоизоляции

На время майских праздников в Иркутске продолжают проверять торговые центры на соблюдение требований указа губернатора региона №59-уг, согласно которому с 1 по 11 мая могут работать только те магазины, в которых продаются продукты и товары первой необходимости, а также аптеки. ТЦ в это время работать не рекомендовано. На 3 мая в городе полностью закрыты 38 торговых центров. 25 ТЦ закрыты в Правобережном округе, 3 – в Октябрьском, 7 – в Свердловском, 3 – в Ленинском.

Приостановили работу МФЦ «Новый», ТРК «Модный квартал». В крупных ТЦ, таких как «Фортуна Гранд», «Лермонтов», «Сильвер Молл», «Первомайский», «Линия», «Глазковский» открыты только аптеки и продуктовые павильоны.

Контрольные рейды в городе ведутся ежедневно. Проверяют более 80 ТЦ во всех округах города. Во время проверки выявлено более 25 нарушений санитарно-эпидемиологических правил. На проверяемых территориях нет специальной разметки для соблюдения дистанции между покупателями, а также отсутствуют маски и перчатки у персонала. Всем нарушителям выдают уведомления, информация о нарушении передается в Управление Роспотребнадзора и прокуратуру, сообщили в администрации города.

Напомним, что режим самоизоляции в регионе продлили до 11 мая. Как сообщалось ранее, с 12 мая регионы начнут выходить из режимов ограничений. Каждый регион должен будет принимать решение в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза. На 3 мая в регионе зарегистрировано 185 случаев заболевания коронавирусом. Пятый пациент скончался. Пик заболеваемости прогнозируют на середину мая.

 

Сообщение 38 торговых центров полностью закрыты в Иркутске на время режима самоизоляции появились сначала на Иркутск Сегодня.