26.04.2024

37 родителей несовершеннолетних привлекли к ответственности за нарушение «комендантского часа» в Октябрьском округе Иркутска

На территории Октябрьского округа Иркутска в ходе проведения рейдовых мероприятий по соблюдению требований «комендантского часа» к ответственности привлечены 37 законных представителей несовершеннолетних. Такие рейды проводят до пяти раз в неделю, в них участвуют специалисты комитета по управлению Октябрьским округом, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа, подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции № 7 и № 9 МУ МВД России «Иркутское», ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское», сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Напомним, что с 1 апреля по 30 сентября с 23 часов до 6 часов несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения законных представителей. К таким местам относят улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, автомобильные дороги и железнодорожные пути в границах населенных пунктов, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, речные вокзалы, аэропорты, остановочные пункты и иные общественные места. За бесконтрольное посещение таких мест несовершеннолетними их представителям предусмотрены штрафные санкции.

“Следует обратить особое внимание, на тот факт, что законным представителем несовершеннолетнего являются только родители (мама, папа), либо опекуны несовершеннолетних. То есть в случае совместного нахождения несовершеннолетнего во время и в месте, подпадающем под действие регионального Закона 38-оз, в сопровождении близкого родственника, состав административного правонарушения будет установлен”, – пояснили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа Иркутска.

Сообщение 37 родителей несовершеннолетних привлекли к ответственности за нарушение «комендантского часа» в Октябрьском округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.