25.04.2024

360 деревьев высадили в Боковской протоке в Иркутске в рамках экоакции En+ Group

Компания En+ Group провела в Иркутске экологическую акцию в рамках проекта «Под зеленым крылом».  150 волонтеров высадили 360 деревьев в Боковской протоке, это сосны и березы. Ранее с инициативой провести такой проект выступили студенты Байкальской международной бизнес-школы ИГУ, которые предложили провести мероприятие для развития Боковской протоки.

Так что в акции участвовали сами учащиеся вуза, а также сотрудники администрации города, Корпорации развития Иркутской области и корпоративные волонтеры En+ Group.

360 деревьев высадили в Боковской протоке в Иркутске в рамках экоакции En+ Group
Фото пресс-службы компании

Это уже не первое мероприятие En+ Group по озеленению городов Иркутской области. Компания регулярно участвует в акциях по высадке деревьев, кустарников и других многолетних растений, а также реализует собственные проекты.

Так, в марте 2019 года РУСАЛ запустил экологическую программу по посадке миллиона деревьев, а также ряд других лесовосстановительных мероприятий. Проект стал первой в России масштабной добровольной инициативой, направленной на поглощение парниковых газов и борьбу с изменением климата. Таким образом, компания присоединилась к программе ООН, предусматривающей восстановление к 2030 году 350 миллионов гектаров леса по всему миру. Проект «Под зеленым крылом» реализуют в Иркутской области и Красноярском крае. На май 2021 года, в каждом из этих регионов высажено более полумиллиона саженцев сосны, в Приангарье, к примеру, общая площадь посадок превысила 125 гектаров.

Антон Бутманов, директор по устойчивому развитию En+ Group отметил:

– Главной экологической целью En+ Group является достижение углеродной нейтральности, когда объем вырабатываемых парниковых газов не только сокращается, но и полностью компенсируется. Одним из решений подобной задачи является увеличение поглощающей способности лесного фонда в регионах присутствия компании. Иркутск готовится к 360-летию, и наши 360 саженцев станут вкладом в озеленение города! Помимо этого, за каждым саженцем будут следить и ухаживать специалисты питомника, который их предоставил, поэтому у нас есть уверенность в будущем нового лесного массива в Иркутске!

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что такие акции – это прекрасный пример муниципально-частного сотрудничества в области экологии и благоустройства.

“Сегодня этот вопрос как никогда важен. Городские леса, скверы, парки необходимы городу как воздух. К акции присоединились студенты Байкальской международной бизнес-школы ИГУ, которые с февраля разрабатывали инвестиционные проекты развития этой территории. Посадка деревьев – первый шаг благоустройства Боковской протоки. Благодарю всех, кто присоединился к акции. Вместе мы сделаем наш город экологичным, красивым, уютным, зеленым!”

Сообщение 360 деревьев высадили в Боковской протоке в Иркутске в рамках экоакции En+ Group появились сначала на Иркутск Сегодня.