19.04.2024

36-летний иркутянин задержан по подозрению в убийстве пятилетней давности

В Иркутске правоохранители задержали 36-летнего иркутянина, подозреваемого в жестоком убийстве мужчины, совершенном пять лет назад, сообщает СК по Иркутской области.

По версии следствия, в марте 2015 года в квартире одного из домов в микрорайоне Березовый города Иркутска двое мужчин поссорились во время совместного распития спиртных напитков. В результате конфликта один из них нанес другому смертельный удар ножом в шею. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обезглавил тело и сбросил в реку Ангара вместе с орудием преступления. А затем вернулся в квартиру, где навел порядок и замыл следы крови.

Заявление о пропаже поступило в полицию от родственников потерпевшего. Через два месяца тело 30-летнего мужчины обнаружено в районе водозабора ТЭЦ-10 станции Суховская города Ангарска.

Оперативники отрабатывали различные версии убийства мужчины. Убийцей мог оказаться кто угодно, случайное либо или из числа близких, родных и знакомых потерпевшего.

В результате слаженной и организованной совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска, при участии сотрудников СОБР Росгвардии, удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления.

Мужчины познакомились за несколько часов до трагедии, именно это обстоятельство позволяло иркутянину длительное время находится вне поле зрения полиции.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по статье “Убийство”. Подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение 36-летний иркутянин задержан по подозрению в убийстве пятилетней давности появились сначала на Иркутск Сегодня.