28.03.2024

34 студента ИрГУПС получили именные стипендии РЖД

34 студента Иркутского государственного университета путей сообщения получили именные стипендии ОАО «РЖД».

Стипендиями генерального директора “Российских железных дорог” и начальника ВСЖД наградили накануне студентов и аспирантов иркутского транспортного вуза и его филиала в Улан-Удэ в честь прошедшего Дня рождения компании.

Впервые в этом году были вручены учрежденные в 2020 году стипендии в честь выдающихся железнодорожников Восточно-Сибирской железной дороги – Михаила Петровича Сычева и Георгия Игнатьевича Тетерского, а также Сергея Афанасьевича Пашинина, железнодорожника с одним из самых продолжительных в истории железных дорог России стажем – 68 лет. Первыми номинантами стали четыре студента университетского комплекса ИрГУПС.

Кроме того, именную стипендию Александра Штиглица получила студента специальности «Управление персоналом» ИрГУПС. Стипендия назначается, студентам, которые в течение 2 лет обучались на «отлично» и «хорошо», а также за научные достижения – публикации в научных журналах, результаты исследований, разработок, открытий и изобретений подтверждены патентами и авторскими свидетельствами.

Для справки:

Именные стипендии назначаются студентам за успехи в учебе и назначаются студентам на один учебный год. Стипендии генерального директора ОАО «РЖД» и начальника ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» составляют 10 и 4 тысячи рублей соответственно, стипендии в честь выдающихся железнодорожников – 3 тысячи для студентов колледжей и 4 тысяч для студентов, обучающихся по программам высшего образования. Стипендия имени А.Л. Штиглица составляет 5,5 тысяч рублей.

Сообщение 34 студента ИрГУПС получили именные стипендии РЖД появились сначала на Иркутск Сегодня.