29.04.2024

31 пожар за выходные: в Иркутской области в огне погиб один человек, пострадали двое

В Иркутской области за выходные, 15 и 16 апреля, произошел 31 пожар. Один человек погиб, двое пострадали и пять человек были спасены. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, в субботу, в 03:15, на улице Горького в Слюдянке горела деревянная баня. На момент прибытия первого подразделения хозпостройка была полностью охвачена огнем. В ходе разборки и проливки строительных конструкций, на полу был обнаружен погибший мужчина, собственник. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Днём 15 апреля пожар произошёл в дачном доме в Усолье-Сибирском. Дом был полностью охвачен огнем. Существовала угроза соседнему строению. Пожарными из дома был эвакуирован газовый баллон. Возле дома находилась пострадавшая женщина 1970 года рождения. С ожогами она была госпитализирована. Предварительная причина пожара – электротехническая.

Вечером 15 апреля, в 23:32, пожар произошел в квартире деревянного двухэтажного дома на улице Новокшонова в Иркутске. Самостоятельно из дома эвакуировались 20 человек, еще пятерых спасли. В результате пожара повреждена комната на площади 15 квадратных метров. Женщина 1975 года рождения получила ожоги тела и была госпитализирована. Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Всего в Иркутской области с начала года произошло 1446 пожаров. 76 человек погибли, 43 человека получили травмы. 346 человек спасены на пожарах.

Сообщение 31 пожар за выходные: в Иркутской области в огне погиб один человек, пострадали двое появились сначала на Иркутск Сегодня.