25.04.2024

300 тысяч человек призовут в рамках частичной мобилизации в России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в ходе объявленной в стране частичной мобилизации на службу будут призваны 300 тысяч человек – резервистов. По его словам, это примерно Его выступление вышло в среду, 21 сентября, в эфире телеканала “Россия-24”.

Ни о какой мобилизации студентов речи не идет, их призывать не будут. Как и тех, кто служит по призыву – их это тоже не касается. То есть наши призывники продолжат служить на территории России.

“Потому что у нас огромный мобилизационный ресурс тех, кто отслужил и имеет опыт. Их 25 миллионов. Так что частичная мобилизация – это один процент от общего ресурса”.

Он также отметил, что на сегодня мы воюем уже не с армией Украины, а с коллективным Западом плюс НАТО. То оружие, которое было у Украины, уже практически закончилось. Украине предоставляется вооружение в огромных объемах, по его словам, и системы связи, и системы разведки, спутниковой разведки.

“Скажу, что на них работает, не на них, а против нас, вся натовская разведка”

Он отметил, что от ударов этого оружия гибнут мирные граждане. Бьют по больницам, местам скопления людей.

Он также рассказал о потерях России в СВО. Погибло 5 937 человек. Военнослужащие мужественно выполняют свой долг, подчеркнул глава Минобороны. И особо отметил работу медиков – больше 90% раненых вернулись в строй.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 300 тысяч человек призовут в рамках частичной мобилизации в России появились сначала на Иркутск Сегодня.