27.04.2024

30-летний житель Иркутска заплатил 256 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью знакомого

30-летний житель Иркутска заплатил 256 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью знакомого. Суд признал его виновным по части 1 статьи 111 УК РФ. Преступник отказался платить, но средства были списаны с расчетного его счета и перечислены взыскателю. Об этом сообщает пресс-служба приставов.

Ранее судебный пристав ознакомил мужчину о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, разъяснил меры принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения решения суда.

Должник не оплатил ущерб. В связи с этим, должностным лицом Управления вынесено постановление об ограничении в специальном праве в виде управления транспортными средствами.

“Однако, данная мера принудительного исполнения не подвигла должника к исполнению долговых обязательств. Спустя некоторое время денежные средства были списаны с расчетного счета неплательщика и перечислены взыскателю”, – прокомментировала заместитель начальника отдела Ирина Иванова.

Сообщение 30-летний житель Иркутска заплатил 256 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью знакомого появились сначала на Иркутск Сегодня.