29.04.2024

30 ДТП зарегистрировано в Иркутске и Иркутском районе за неделю

С 17 по 23 октября 2022 года на дорогах Иркутска и Иркутского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 49 взрослых и 6 детей, трое человек погибло. Из общего количества ДТП за неделю зарегистрировано 15 столкновений и восемь наездов на пешеходов. Также были съезды с дороги и наезды на препятствия, сообщили в Госавтоинспекции Иркутска.

19 октября на 113 километре автодороги «Иркутск – Усть Ордынский» водитель автомобиля «Хендай Крета» наехала на внезапно выбежавшую на дорогу лошадь. Животное погибло.

17 октября на Качугском тракте в районе отворота на деревню Сосновый бор тойота наехала на пешехода. В результате случившегося пешеход – мужчина 72-х лет – скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения к внимательности и ответственности за свои действия на дороге! Задача пешехода - убедиться в безопасности перехода, водителя - снизить скорость и пропустить. Будьте внимательны и показывайте правильный пример окружающим!

“Иркутск Сегодня”, фото Госавтоинспекции

Сообщение 30 ДТП зарегистрировано в Иркутске и Иркутском районе за неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.