23.04.2024

299 сотрудников школ города Иркутска болеют COVID

До 20 ноября все школы города Иркутска работают в дистанционном формате. По данным мэрии на 16-е число, 299 сотрудников школ находятся на больничном с диагнозом Covid-19. С сентября диагноз коронавирус подтвержден у 423 учащихся в 310 классах, что составляет 0,5% от общего числа обучающихся.

В данный момент во всех образовательных учреждениях города выстраивается система дистанционного обучения: в школах создается электронная информационно-образовательная среда, в соответствии с расписанием ведутся онлайн-уроки и консультации, сообщает администрация города.

По словам председателя комитета по социальной политике и культуры администрации, есть ряд проблем, которые не позволяют дистанционной форме обучения полноценно заменить очную. Так, во многих семьях, где несколько школьников, нет необходимого количества компьютеров, существуют проблемы со связью. Кроме того, крайне сложно организовать образовательный процесс дистанционно в младших классах.

При этом, мы прислушиваемся к медицинскому сообществу, и на сегодня самым верным вариантом было продление дистанционного обучения.

Напомним, что школы начали вторую учебную четверть 9 ноября дистанционно. 16 ноября в городе Иркутске школы хотели вновь открыть, но минздрав рекомендовал властям этого не делать.

Педагоги напоминают, что, находясь в режиме дистанционного обучения, дети не должны оставаться и без должного родительского контроля.

Сейчас у школьников есть возможность свободно передвигаться по городу, а это, к сожалению, не позволяет в полной мере сдержать темпы распространения коронавирусной инфекции. Поэтому педагогические коллективы получили поручение провести беседы с родителями учеников, чтобы ограничить пребывание несовершеннолетних в местах массового скопления людей.

Сообщение 299 сотрудников школ города Иркутска болеют COVID появились сначала на Иркутск Сегодня.