28.04.2024

29-летнего наркокурьера осудили в Иркутске

Сотрудники УФСБ России по Иркутской области выявили и пресекли межрегиональный канал поставки в Иркутскую область. И осудили одного из участников незаконной деятельности. Это 29-летний безработный житель Читы.

Его поймали в Иркутске, когда тот получал посылку на почте. А в ней оказалось около килограмма мефедрона. Задержанный сразу признался в распространении наркотиков и рассказал, что прибыл в Иркутскую область за два дня до задержания, получил от анонимных кураторов посылки с другими наркотиками и разложил их по разным тайникам на улицах Иркутска и в лесах Иркутского и Ангарского районов. В 12 обнаруженных тайниках нашли 170 граммов кокаина и 540 граммов гашиша.

Установлено, что наркотики в Приангарье присылали из Московской области, но кто – не установлено. Через обезличенное общение в мессенджерах поставщики координировали действия оптовых и розничных курьеров в Иркутской области.

Молодого жителя Читы осудили на 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 29-летнего наркокурьера осудили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.