26.04.2024

27 мест благоустроят в Иркутском районе в 2022 году по программе развития сел

В 2022 году в Иркутском районе планируют благоустроить 27 общественных пространств в восьми МО по программе комплексного развития сельских территории Приангарья. На это район получит из областного и федерального бюджетов более 50 миллионов рублей. Эта сумма в два раза превышает показатели 2021 года, сообщили в районной администрации.

Село максимовщина в Максимовском МО

Здесь создадут пешеходные дорожки, зону отдыха и скейт-парк в сквере «Комсомол», обустроят детские игровые площадки на улицах Кедровая и Полевая, установят освещение на улицах Новая, в переулках Луговой, Березовый, Кедровый, Еловый, Комсомольский, Полевой, Майский, Подгорный, Лесной.

Деревня Куда в Хомутовском МО

В поселении обустроят площадки накопления ТКО на улицах Васильева, Июньская и Ленина, сделают пешеходные аллеи на улицах Кудинская и Ленина, и зоны отдыха с детскими игровыми площадками на улице Фартовая. Также сделают освещение на улицах Ключевая, Дзержинского и Васильева.

Село Хомутово

В селе Хомутово по улице Кирова будут обустроены площадки для накопления ТБО, на улице Мичурина будут оформлены подсветкой фасады зданий, на аллее «Патриот» установлены газонные и тротуарные ограждения, обустроены велосипедные парковки. Автомобильные и велосипедные парковки также оборудуют по улице Кирова.

Село Никольск

Здесь планируют построить детскую игровую зону на площади «Комсомольская».

Деревня Ревякина в Ревякинском МО

На улице Каландаришвили напротив дома №34 установят детскую площадку, а по улицам Болотная, Урожайная и Школьному переулку сделают уличное освещение.

Карлук

В этом поселении сделают зоны для занятий спортом в парке Победы по улице Кедровая 43, а также будет сделана подсветка зданий.

Гороховское МО

В деревнях Баруй, Степановка и в селе Горохово обустроят зоны отдыха, детские игровые площадки.

Оёкское МО

В муниципальном образовании обустроят зоны отдыха, спортивные и детские площадки  в селе Оек в Парке им. Кирова.

Маркова

В Марковском МО в рабочем поселке Маркова обустроят спортплощадку, а в микрорайоне Николов Посад осветят улицу Центральная.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение 27 мест благоустроят в Иркутском районе в 2022 году по программе развития сел появились сначала на Иркутск Сегодня.