26.04.2024

27-летнего жителя Приангарья отправили в колонию за повторную езду в пьяном виде

В Иркутской области жителя Усть-Удинского района приговорили к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает прокуратура Иркутской области.

В августе 2020 года подсудимый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, вновь управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. На 3 км автодороги «Балаганск-Усть-Уда» он был остановлен и освидетельствован экипажем ОГИБДД МО МВД России «Боханский».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишением водительских прав на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Кроме этого, в период рассмотрения этого уголовного дела в суде, мужчина вновь совершил аналогичное преступление. Уголовное дело также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщение 27-летнего жителя Приангарья отправили в колонию за повторную езду в пьяном виде появились сначала на Иркутск Сегодня.