18.04.2024

26 приусадебных участков подтоплено в пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов

К утру 30 марта талыми водами подтоплено 26 приусадебных участков в пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов. Из них 7 участков в селе Хомутово, 8 в деревне Грановщине, 7 в селе Урик Иркутского района, 3 участка в селе Большая Елань и один в деревне Большежилкино Усольского района. Подтопленных жилых домов нет, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Откачка воды из сточных канав и прочистка водоотводных каналов продолжается в Хомутовском и Уриковском муниципальных образованиях, а в деревне Грановщина, возводится заградительная дамба. Всего в Иркутском районе работает 38 человек и 10 единиц техники.

В населённых пунктах Усольского района силами администраций муниципальных образований проводится работа по откачке воды с подтопленных улиц. Работает 2 единицы техники.

В Иркутске на Плишкинском тракте речка Солянка вышла из русла на низменные участки местности. В садоводстве «Светлый» подтоплен 1 участок, в садоводстве «Текстильщик» подтоплено 2 жилых дома и 11 участков. Расчистка русла ручья проводилась накануне, сегодня работы продолжат.

Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации.

Напомним, 28 марта в связи с интенсивным таянием снега и разливом рек, режим повышенной готовности введен в Иркутском районе. На территориях организованно круглосуточное дежурство специалистов.

Сообщение 26 приусадебных участков подтоплено в пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов появились сначала на Иркутск Сегодня.