28.04.2024

26 дорог к садоводствам отремонтировали в Иркутской области

В 2022 году в Иркутской области отремонтировали 36,7 км автомобильных дорог, ведущих к садоводствам. На эти цели из областного бюджета направлено 150 млн рублей. Субсидии на проведение работ получили восемь муниципальных образований, сообщает областное правительство.

– Также за счет средств субсидии в 2022 году отремонтирована автомобильная дорога от Усолья-Сибирского до СНТ «Коммунальник», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

В Иркутске в нормативное состояние привели дороги ведущие к садоводству «Сибирский садовод» и «Связист». В Иркутском районе проведены работы на восьми дорогах. Это подъезды к пяти садоводствам на Голоустненском тракте, к двум в Ушаковском муниципальном образовании и к одному садоводству в Марковском МО.

В Братске отремонтировали подъезд к объединению дачных кооперативов «Дунайка». В Усолье-Сибирском работы прошли на двух дорогах. Они ведут к садоводствам «Сосновый бор», «Коммунальник», «Ромашка-1», «Ландыш». В Усольском районе произвели ремонт десяти автодорог. В селе Большая Елань и Белореченском отремонтировали по одной дороге, в Железнодорожном муниципальном образовании.

Сообщение 26 дорог к садоводствам отремонтировали в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.