29.03.2024

257 пожаров произошло в Иркутской области за две недели

В Иркутской области с начала года произошло 257 пожаров. Согласно данным это на 35 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли 13 человек, в том числе 1 ребёнок, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Только за минувшие сутки на территории Приангарья огнеборцы ликвидировали 11 пожаров. Из них четыре случились из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Погибших и пострадавших нет.

В связи со сложной пожарной обстановкой госинспекторы совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы работают в усиленном режиме. В профилактических мероприятиях задействовано 2420 человек. За сутки межведомственные группы провели 6049 подворовых обходов. В жилом секторе проинструктированы 9672 человека. Также проведено 233 рейда и патрулирования, проинструктированы 218 человек, проживающих в смежных зданиях и 196 неблагополучных семей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают население соблюдать правила пожарной безопасности в быту и оснастить жилье датчиками раннего обнаружения пожара. В случае пожара нужно звонить на номер «101».

Сообщение 257 пожаров произошло в Иркутской области за две недели появились сначала на Иркутск Сегодня.