29.03.2024

255 человек вылечились от коронавируса в Иркутской области

Правительтство Иркутской области представило обновленную карту распространения коронавирусной инфекции. Следуя их данных карты, к утру 26 мая в регионе успешно выздоровели за все время 255 человек.

На первом месте по количеству выздоровевших находится Иркутск – в городе вылечились 164 человека, на втором месте Иркутский район – там 21 человек выздоровел от COVID-19, на третьем – Ангарск – 16 человек и на четвертом Усть-Илимск – 10 человек.

Кроме того, есть районы, в которых не осталось зараженных коронавирусом. Там все заболевшие выздоровели. Такими районами на данный момент являются Осинский, Нукутский, Зиминский и Аларский. В Осинском вылечились от коронавирусной инфекции пять человек, в Аларском – два, в Нутуктском и Зиминском – по одному.

Черновик
Фото: правительства Иркутской области

Напомним, что на сегодня в Иркутской области зафиксировано 1376 случаев заболевания COVID. На 25 мая инфекция была зарегистрирована уже более чем в 30 муниципальных образованиях Приангарья. За счет активного прироста заболевших вахтовиков много случаев выявляют в Усть-Куте и Бодайбо. Также большой очаг 25 мая зарегистрировали в Иркутском районе.

Напомним, что первый случай заражения в Иркутской области был зафиксирован 29 марта. 27 апреля число случаев заражения превысило сотню16 мая – 500. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 255 человек вылечились от коронавируса в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.