18.04.2024

25 волонтёров проходят обучение сестринскому делу в Усть-Куте

В Усть-Куте на базе поликлиники «РЖД-Медицина» начали работать курсы сестринского дела для волонтеров. Обучение проходят 25 девушек. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, которая является координатором проекта.

“Усть-Кут стал четвёртым городом в регионе, где были открыты курсы сестринского дела. Впервые их организовали в Иркутске, где группа из десяти человек прошла обучение в октябре. Затем площадками стали Братск и Тайшет. В последнем курсы уже прошли несколько групп, следующий набор стартует во второй половине ноября. Тем временем в Братске отучилась вторая группа волонтёров”

Наталья Дикусарова

Программа очных курсов включает 18 часов теоретических и практических занятий. По их окончании следует экзамен, успешно сдавшие его слушатели получают сертификат о прохождении обучения. Также пройти сестринские курсы можно онлайн. Запись на занятия открыта на сайте https://t.me/dikusarova/780.

“Организационно нас поддерживает министерство здравоохранения Иркутской области. Особо хочу отметить помощь, которую при открытии курсов в Усть-Куте нам оказал Братский медицинский колледж. У нас сформировалась уникальная атмосфера, собрались неравнодушные люди и со стороны организаторов, и со стороны обучающихся. Все мотивированы на результат”

уточнила Наталья Дикусарова

Сообщение 25 волонтёров проходят обучение сестринскому делу в Усть-Куте появились сначала на Иркутск Сегодня.