28.04.2024

25 мая в Иркутске откроется «Летний кинотеатр во дворах»

В Иркутске 25 мая стартует новый сезон проекта “Летний кинотеатр во дворах”, который проводит администрация города совместно с МКУ “ГОРОД” и органами территориального общественного самоуправления. Этот проект был запущен в 2012 году, а в прошлом году было проведено 50 бесплатных киносеансов, на которых более 4 тысяч горожан смогли посмотреть отечественные ленты и мультфильмы.

Показы кинофильмов под открытым небом могут быть организованы в любом дворе при условии, что активисты из числа местных жителей соберут не менее 30 зрителей. Сеансы проходят в вечернее время, фильмы выбирают сами иркутяне.

Этим летом на улицах и во дворах города организуют 56 кинопоказов, включая мультфильмы, советские и российские комедии, а также патриотические картины.

Ближайшие кинопоказы пройдут по следующим адресам:

25 мая – Академгородок, центральная площадь (ТОС «Академгородок»);

30 мая – улица Баумана, 216а (ТОС «Наша Слобода»);

31 мая – 8-й Советский переулок, 15 (ТОС «Горка»).  

Организация летнего кинотеатра во дворах является отличной инициативой, которая позволяет жителям города наслаждаться кинематографом на свежем воздухе. Это также способствует сближению местных жителей и созданию более дружественной атмосферы в районах города. Поэтому, если вы живете в Иркутске, не пропустите возможность посетить летний кинотеатр в своем дворе и насладиться просмотром любимых фильмов в компании своих соседей.

Сообщение 25 мая в Иркутске откроется «Летний кинотеатр во дворах» появились сначала на Иркутск Сегодня.