20.04.2024

25 человек пострадали в ДТП в Иркутске и Иркутском районе за неделю

С 12 по 18 сентября 2022 года на дорогах Иркутска и Иркутского района произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18 взрослых и 7 детей.

В одной автоаварии погиб мотоциклист. Это ДТП случилось в прошлый понедельник на подъезде к Иркутску со стороны Александровского тракта. Мотоцикл столкнулся с иномаркой и грузовиком.

В одном ДТП в конце прошлой недели пострадал полугодовалый ребенок. Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, автоавария произошла около вечером в пятницу, 16 сентября, в микрорайоне Юбилейный в Иркутске. На дороге столкнулись два автомобиля, один водитель был пьян, а второй ездил без прав управления ТС.

Всего за неделю в Иркутске и Иркутском районе было зарегистрировано 6 наездов на пешеходов; 10 столкновений транспортных средств; 1 наезд на стоящее транспортное средство; 3 наезда на препятствие, сообщили в Госавтоинспекции Иркутска.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов строго соблюдать безопасную дистанцию, двигаясь в транспортном потоке, и не превышать скоростной режим. Пешеходы должны переходить дорогу в установленных местах, где их выход будет ожидаем для водителей, при этом убедившись в собственной безопасности. Берегите себя и окружающих!

“Иркутск Сегодня”, фото Госавтоинспекции

Сообщение 25 человек пострадали в ДТП в Иркутске и Иркутском районе за неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.