25.04.2024

2,4 тысячи тонн снега вывезли из Иркутска в первые выходные декабря

Уборка улиц Иркутска от снега в первые выходные декабря шла круглосуточно. За 2 дня с городских улиц вывезено 2400 тонн снега. На дорогах работали 14 комбинированных дорожных машин, 9 тракторных щеток, лаповый снегопогрузчик, 36 самосвалов, рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

“Основной упор делаем на вывоз снега. Также от наледи очищаем тротуары и лестницы, остановочные пункты, подходы к социальным учреждениям”.

Кроме того, специалисты МКУ «Городская среда» в выходные убирали от снега парки и скверы. Ежедневно для уборки ручным и механизированным способом задействовано 10 единиц техники и около 120 человек. Потенциально опасные участки продолжают посыпать противогололедными материалами.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что за прошедшую неделю в нашем городе выпало много снега – больше половины месячной нормы. Напомним, что снегопады начались 29 ноября, с тех пор снег шел почти каждый день.

“Да, наша долгая сибирская зима не на стороне коммунальных служб. Поэтому призываю всех отнестись с пониманием и терпением к тому, что весь выпавший снег убрать невозможно. Все сообщения от иркутян по очистке улиц приняли в работу, все просьбы учитываем”, –

Руслан Болотов

На придомовых территориях за уборку территорий отвечают управляющие компании. Работает более 800 дворников.

Посмотреть, в каких районах сейчас работает техника, можно на интерактивной карте Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение 2,4 тысячи тонн снега вывезли из Иркутска в первые выходные декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.