25.04.2024

24-летний иркутянин погиб в ДТП на Академическом мосту, уходя от погони ГИБДД

В Иркутске вечером 13 сентября на Академическом мосту произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля. Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, мужчина уходил от погони полицейских.

Водителя иномарки, который совершал опасные манёвры, инспекторы ГИБДД заметили около 23:00 на парковке торгового центра ЯркоМолл. Отмечается, что автомобиль «Тойота Премио» уже попадал в поле зрения полиции.

Заметив приближающийся экипаж, водитель седана, предпринял попытку скрыться. Неоднократные требования об остановке, лихач игнорировал и только увеличивал скорость.

На Академическом мосту водитель иномарки не справился с управлением и допустил столкновение с подметально-уборочной техникой. От полученных травм в результате аварии, водитель скончался на месте инцидента. 48-летний водитель уборочной техники и пассажир не пострадали.

Установлено, что 24-летний погибший никогда не получал водительского удостоверения, автомобиль не был зарегистрирован должным образом в подразделении ГИБДД, и в момент автоаварии, по предварительной информации, нарушитель не был пристегнут ремнем безопасности.

По факту инцидента сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и дается оценка действиям всех участников дорожно-транспортного происшествия.

Сообщение 24-летний иркутянин погиб в ДТП на Академическом мосту, уходя от погони ГИБДД появились сначала на Иркутск Сегодня.